Die aktuellsten Beiträge von der Startseite


RHEMA Altstätten 2019

Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

RHEMA Altstätten 2019

26. April 2019 @ 17:00 - 5. Mai 2019 @ 2:00

 


RHEMA Altstätten vom 26. April bis 5. Mai 2019

News: Ein besonderes Erlebnis bieten Motto-Partys mit einer Nebelmaschine oder Seifenblasenmaschine sorgen Sie für eine gute Stimmung.


Programm 2019: Infos zu den auftretenden Künstlern werden im Frühjahr 2019 bekannt gegeben.

Eröffnungsfeier: Mittwoch, 1. Mai 2019,

Hauptversammlung Arbeitgeberverband Rheintal, Mittwoch, 1. Mai 2019,

24. RHEMA Gwerblertag, Donnerstag, 2. Mai 2019, mittags, www.gwerblertag.ch

3. RHEMA Sportdialog, Donnerstag, 2. Mai 2019, abends
www.sportdialog.ch

9. Startup Forum St. Gallen, Freitag, 3. Mai 2019, mittags
www.ifj.ch/forumsg

11. Behördentag des Vereins St. Galler Rheintal, Freitag, 3. Mai 2019, nachmittags
www.regionrheintal.ch

100. Hauptversammlung des HEV Oberrheintal, Samstag, 4. Mai 2019, nachmittags
www.hev-oberrheintal.ch

RHEMA Family Day, Sonntag, 5. Mai 2019


Kontakt: Rheintal Messe und Event AG,  Stossstrasse 19,  9450 Altstätten SG,  Tel. +41 71 755 00 11,  Fax +41 71 755 00 04, info@rhema.ch

Social Media: Homepage, Facebook, Instagram

Coole Beachbar mieten

News: An der nächsten Rheintalmesse in Altstätten, die vom 3. bis 7. Mai 2017 stattfindet, wird’s erstmals ein 22 Meter hohes Riesenrad geben.

Marcel Hug, Giulia Steingruber, Jolanda Neff und Julie Zogg kommen am 4. Mai an die Rhema. Mit dem neu lancierten Sportdialog entsteht ein Treffpunkt für alle aktiven Sportlerinnen und Sportler.


Programm 2017:

Freitag, 28. April 2017,

Swizly Cider-Halle 5, Live on Stage: ► Fäaschtbänkler, ► ASIP the band,

TROJKA energy Dome, ► REMADY & MANU L, ► FM1 DJ DANTON, ► DAVE 202, ► SEI-B, ► JEROME,

Underground, Opening Night: ► WynnT (DeepCosmos), ► Plasmaring (mikroton.org), ► EndRù (ModalMood)

 

MITTWOCH, 3. MAI 2017, Ab 20 Uhr Unterhaltung in drei Hallen:,

Swizly Cider-Halle 5, Live on Stage: ► The Flying Koteletts

TROJKA energy Dome, ► FLAVA & STEVENSON, MINDSHAPER & ROGER M, ► SLENDR,

Underground, Gobrenix Label Night: ► Si-Moon, ► Waldmeister, ► Noxaudio, ► Tow Rock

 

DONNERSTAG, 4. MAI 2017, Ab 20 Uhr Unterhaltung in drei Hallen:

Swizly Cider-Halle 5, Live on Stage: ► Country Sisters,

TROJKA energy Dome, ► THA GROOVE JUNKEEZ,► BIBER BRÜDER, ► THE OPTICALZ

Underground, ► The Niceguys (Hip Hop, Ghetto Funk, Urban Electronics)

 

FREITAG, 5. MAI 2017, Ab 20 Uhr Unterhaltung in vier Hallen:

Rheintal-Halle 4, Rheintaler Bote-Abend mit: ► MG Marbach, ► The Monroes

Tischreservationen an Verena Eggenberger, ARGE Treffpunkt Adler
Tel. +41 (0)79 930 64 51 | E-Mail v.eggenberger@mutznerag.ch

Swizly Cider-Halle 5, Live on Stage: ► Albkracher

TROJKA energy Dome, ► GLAMROCK BROTHERS, ► FM1 DJ DANTON, ► MR. DA-NOS, ► AVIION, ► FABIO LOMBARDIA

Underground, Waehlscheibe Label Night: ► Alessandro Crimi, ► S&ro

SAMSTAG, 6. MAI 2017, Ab 20 Uhr Unterhaltung in vier Hallen:

Rheintal-Halle 4, Schlagerabend mit: ► Musikapostel, ► Stefan Roos

Tischreservationen an Verena Eggenberger, ARGE Treffpunkt Adler
Tel. +41 (0)79 930 64 51 | E-Mail v.eggenberger@mutznerag.ch

Swizly Cider-Halle 5, Live on Stage: ► Volxrock, ► Prepaid69
TROJKA energy Dome, ► LEEROY, ► ODEE, ► TOMEN, ► DEECELLO► VAVEN

Underground, ModalMood Label Night:, ► Niko Doreen, ► Marko Klang, ► ModalMood

 

RHEMA Auftakt Öffnungszeiten
Freitag, 28.4.17 ab 20 Uhr
Samstag, 29.4.17 ab 20 Uhr
RHEMA Abendprogramm Öffnungszeiten
Mittwoch, 03.05.17 ab 20 Uhr
Donnerstag, 04.05.17 ab 20 Uhr
Freitag, 05.05.17 ab 20 Uhr
Samstag, 06.05.17 ab 20 Uhr

 

Am Sonntag bleiben die Party-Hallen geschlossen. In der Rheintal-Halle 4 hingegen wird über den ganzen Tag ein vielfältiges Programm geboten.

 


Programm 2018: Fääschtbänkler, Mike Candys, Partyhelden und Band, Roger M. Tania La Croix,
Hier geht es zum Programm der Rhema 2018

Freitag 22. April:

Swizly Cider-Halle 5: Live on Stage: Black DiamondsHells Belles, DJ El Saltador

TROJKA energy Dome: JAN LEYK, Dave202,  MIND & MOTION PROJECT, VAVEN, AVIION

Underground: ► Black Office Night meets:  Silas D., Xenix & Hörnix, B-Cycle

Samstag 23.

April: Swizly Cider-Halle 5: Live on Stage: Blaumeisen, DJ Fruchtzwerg

TROJKA energy Dome: ► WORK the HOUSE (Partylabel),  THE OPTICALZ, DEECELLO, VAVEN, FABIO LOMBARDIA, JOHNNY CUE

Underground: Prolodisko and Friends meets: Prolodisko, Marko Klang & WynnT., B-Cycle

Mittwoch 27.April:

Rheintal-Halle 4: MGR-ShowbandTrade Mark

Swizly Cider-Halle 5: Live on Stage: Fäaschtbänkler, DJ El Saltador

TROJKA energy Dome: DJ-Contest – YOUR CHANCE 2016, MIKE D, EL RAY, DEFLEXX

Underground: Gobrenix Label Night meets:  Si-Moon Live, Nox Audio, Two Rock

Donnerstag 28. April:

Rheintal-Halle 4: Live-Übertragung Radio Melody mit: PläuschlerManuela FellnerChristine NachbauerReto Eigenmann

Swizly Cider-Halle 5: Live on Stage: The Flying KotelettsThe Deadly Hats, DJ El Saltador

TROJKA energy Dome: ► I LOVE BELLAZZA (Partylabel – RNB, Latino), VIPER, KEV’n’JB, P-ROC, DU:SI

Underground: The Niceguys (Hip Hop, Ghetto Funk, Urban Electronics)

Freitag 29. April:

Rheintal-Halle 4: Abend der Volksmusik mit Carlo Brunner und seiner Superländlerkapelle

Swizly Cider-Halle 5: Live on Stage: Partyhelden & Band, DJ El Saltador

TROJKA energy Dome: LEEROY, ODEE, JEROME, THE OPTICALZ, DEECELLO

Underground: Tanzgestalten Showcase meets:  Plasmaring, Como Damar, Poljak

Samstag 30. April:

Rheintal-Halle 4: TomarosSeerugge Feger

Swizly Cider-Halle 5: Live on Stage: Die Toten ÄrzteDes Wahnsinns fette Boite, DJ Fruchtzwerg

TROJKA energy Dome: TOMEN, FABIO LOMBARDIA, TEAM DOUBLE D, DJ DIEGO, Gewinner DJ-Contest – YOUR CHANCE 2016

Underground:  Waehlscheibe Label Night (Deep-House, Tech-House, Techno) meets:  A.S. Cudia, Alessandro Crimi, S&ro


Programm 2015:

The Flying Koteletts, H.P. Baxxter (Frontman of Scooter), Dave202, Kauf mich! – (Toten Hosen Tribute-Show), Fäaschtbänkler, Bakermat , Tanja la Croix, Streichmusik Alder, Manuela Fellner


 


 

 

 

 

 

Ihr Kommentar zu:

RHEMA Altstätten 2019